Проф. Ашкенази Яков - репродуктолог в Израиле

Специализация:Репродуктология, Гинекология. Акушерство. Андрология

Должность:

  • Зам. руководителя Центра ЭКО больницы Хелен Шнайдер, структурного подразделения медкомплекса имени Рабина
  • Преподаватель отделения медицины университета Тель-Авива
  • Квалификация

    Доктор медицинских наук, гинеколог-репродуктолог, доцент университета Тель-Авива,

    Образование

    Высшее образование по своему профилю Я. Ашкенази получил в университете Тель-Авива, окончив с отличием отделение медицины.

    Клинический опыт

    С 1989 года

    Направления деятельности доктора:

    • Все современные методики искусственного оплодотворения
    • Обследования, назначение лечения при мужском бесплодии
    • Консервативное и инвазивное лечение женского бесплодия

    В свое время работал в центре ЭКО, подразделении медкомплекса имени Х. Шибы, под руководством проф. Дор. Я. Ашкенази – один из пионеров экстракорпорального оплодотворения в системе здравоохранения Израиля. Входил в команду специалистов, основавших центр искусственного оплодотворения в клинике Хашарон. В 1997 году его назначили директором данного учреждения. Активно занимается изучением проблем, связанных с мужским бесплодием.

    В 2003 года профессора назначили зам. руководителя Центра ЭКО больницы Хелен Шнайдер, структурного подразделения медкомплекса имени Рабина.

    Спец. курсы

    Специализировался по гинекологии в больнице Хашарон. Повышал квалификацию в престижных медучреждениях мира: во Франции, Австрии, США.

    Научная работа

    Активно занимаясь исследовательскими разработками, Я. Ашкенази обменивается опытом в рамках членства в профильных объединениях Израиля, Европы, США. Профессору принадлежит авторство более 100 специализированных публикаций. Он принял участие более чем в ста двадцати международных научных мероприятиях.

    Ключевой вектор исследований Я. Ашкенази – анализ воздействия образа жизни пациентов, факторов окружающей среды на результаты ЭКО. В свое время принимал участие в международных проектах по изучению проблемы синдрома поликистозных яичников как причины бесплодия, а также оценке качественных параметров спермы как фактора, влияющего на результаты ЭКО.