Проф. Шпилберг Офер - гематолог в Израиле

Специализация:Гематология, Онкология. Онкогематология

Должность:

  • Руководитель гематологического подразделения медкомплекса Ассута
  • Координатор клинических исследований в сфере гематологии и онкогематологии медкомплекса Ассута
  • Преподаватель гематологии на факультете медицины университета Тель-Авива
  • Квалификация

    Доктор медицинских наук, онколог-гематолог, адъюнкт-профессор гематологии в университете Тель-Авива.

    Образование

    Высшее профильное образование О. Шпилберг получил в университете Бен-Гуриона, окончив с отличием факультет медицины. Научным руководителем его магистерской работы в сфере общественного здравоохранения был проф. Льюис Х. Куллер из университета Питтсбурга (США, Пенсильвания).

    Клинический опыт

    С 1980 года

    О. Шпилберг имеет практику выполнения обязанностей армейского врача (1982–2003 гг.). За его плечами пребывание на должности старшего врача в гематологическом подразделении медцентра Шиба (1990–1999 гг.), а также руководящие должности.

    Он заведовал гематологическими подразделениями в медцентре Сорока (1999–2004), больнице Бейлинсон (2004–2013 гг.), онкоцентре Давидов (2005–2013 гг.). Последние два учреждения являются структурными составляющими медкомплекса Рабин. С 2014 года профессор руководит гематологическим подразделением в мультипрофильном частном медцентре Ассута.

    Спец. курсы

    Специализировался в сфере терапии в медцентре Меир (1980–1981 гг.) и медцентре Шиба (1986–1988 гг.). Также получил специализацию по гематологии в медцентре Шиба (1988–1990 гг.). В США прослушал курс по проведению клинических исследований (колледж имени Джона Хопкинса) и курс по общественному здравоохранению (университет Питтсбурга).

    Научная работа

    О. Шпилберг неоднократно назначался главным исследователем проектов по изучению патогенеза заболеваний крови, в частности – Т-клеточной лимфомы, лимфомы клеток мантийной зоны. В его багаже – получение грантов для научных разработок.

    Профессор активно принимает участие в работе международных медицинских симпозиумов, конгрессов и конференций. Он обменивается опытом с коллегами, членами медицинских ассоциаций: гематологии, гемотрансфузиологии, эпидемиологии генетики.