Проф. Дор Иешуа - гинеколог в Израиле

Специализация:Гинекология, ЭКО. Репродуктология

Должность:

  • Зав. отделением искусственного оплодотворения медицинского комплекса имени Хаима Шибы
  • Врач-репродуктолог частного медцентра Ассута
  • Зав. кафедрой репродуктологии, планирования семьи университета Тель-Авива
  • Практикующий гинеколог центра ServiceMed
  • Квалификация

    Доктор медицинских наук, специалист-гинеколог.

    Образование

    Специализированное образование Иешуа Дором было получено в университете Тель-Авива. Он окончил вуз в 1972 году.

    Клинический опыт

    Профессор Дор – уважаемый в Израиле профильный специалист сферы применения оплодотворения in vitro, других методик лечения бесплодия. В 2005 году ему впервые в мировой медицинской практике удалось пересадить ткани яичника пациентке, которая предварительно прошла терапию рака. После этой процедуры, а затем протокола ЭКО, у нее родилась девочка.

    Профессор открыл новые перспективы для женщин, которые ранее после лечения онкологических патологий лишались возможности забеременеть. Ткани яичника были изъяты у его пациентки до проведения курсов лучевой и химиотерапии. На протяжении трех лет они хранились в замороженном виде. После избавления от рака женщине были приживлены ее ткани яичника. После восстановления к яичнику вернулась функциональность.

    Основные векторы его профессионального интереса:

    • Использование инновационных репродуктивных технологий для оказания помощи пациентам с проблемами фертильности
    • Проведение пересадки тканей яичника
    • Ряд других вопросов гинекологии, акушерства

    Спец. курсы

    Прошел специализацию по гинекологии, акушерству в медкомплексе им. Хаима Шибы. Прошел стажировку по лечению проблем фертильности в Великобритании.

    Научная работа

    Профессор входит в число основателей направления экстракорпорального оплодотворения в Израиле. Совместно со Ш. Машиахом он организовал работу подразделения ЭКО в многопрофильном медицинском комплексе имени Хаима Шибы. Первый младенец после применения данной репродуктивной технологии в этой клинике родился в 1982 году. Совместно с Левраном и Машиахом профессор также занимался в 1987 году налаживанием работы подразделения ЭКО в крупном частном медцентре Ассута.

    И. Дор стремится передавать свой опыт коллегам и студентам-медикам. Его научные изыскания стали основой для ста сорока опубликованных статей по вопросам лечения проблем фертильности. Профессор возглавляет кафедру репродуктологии университета Тель-Авива.