Проф. Мимуни Даниель - дерматолог в Израиле

Специализация:Дерматология, Терапия. Иммунология

Должность:

  • Зав. отделом хирургии дерматологического направления клиники Бейлинсон медкомплекса им. Ицхака Рабина
  • Практикующий дерматолог центра ServiceMed
  • Преподаватель университета Тель-Авива
  • Квалификация

    Доктор мед. наук, специалист-дерматолог.

    Образование

    Специализированное образование Д. Мимуни было получено в стенах Еврейского университета (Израиль, г. Иерусалим).

    Клинический опыт

    Сейчас Д. Мимуни руководит работой отдела хирургии в структуре отделения дерматологии клиники Бейлинсон комплекса им. Рабина. В своей практике он часто сотрудничает со специалистами других профилей. Профессор убежден, что проблемы кожи в большинстве случаев отражают наличие патологических процессов в организме. К ним необходимо подходить с медицинской точки зрения, а не с косметологической.

    • Выявление, терапия раковых патологий кожи
    • Лечение инфекционных болезней кожи
    • Устранение дефектов кожи различной этиологии

    Спец. курсы

    Прошел специализацию по своему основному профилю в клинике Бейлинсон комплекса им. Рабина. Стажировался по дерматологии, иммунологии в госпитале им. Джона Хопкинса (США, шт. Мериленд, г. Балтимор).

    Научная работа

    Профессор активно занимается специализированными исследованиями на основе научных ресурсов клиники Бейлинсон комплекса им. И. Рабина. Он преподает в университете Тель-Авива. Свой внушительный опыт Д. Мимуни передает коллегам в рамках функционирования профессиональных ассоциаций.

    При поддержке министерства обороны Израиля профессором проводятся исследования, посвященные лечению вульгарной пузырчатки, прочих инфекционных заболеваний кожи. Также он занимается изысканиями, связанными с иммуноглобулиновой терапией.